Fastback desvaloriza apenas 4,2%; o HR-V tem uma surpresa que poucos esperam

Fastback desvaloriza apenas 4,2%; o HR-V tem uma surpresa que poucos esperam

O Fiat Fastback 2026 surpreende no mercado automotivo com uma desvalorização de apenas 4,2%. No...

23 de junho de 2026 - Manuel Dias Continuar lendo
Tiggo 5X perde mais valor que o Fiat Fastback; confira o comparativo

Tiggo 5X perde mais valor que o Fiat Fastback; confira o comparativo

Em 2026, o título de SUV compacto de melhor custo-benefício do Brasil vai para o...

23 de junho de 2026 - Manuel Dias Continuar lendo
SUV da Honda combina motor 1.5 flex e mais equipamentos por R$ 129 mil

SUV da Honda combina motor 1.5 flex e mais equipamentos por R$ 129 mil

O Honda HR-V EXL 2024 seminovo aparece como uma alternativa interessante para quem procura um SUV...

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo
SUV da Fiat tem revisões acessíveis, mas peças custam mais de R$ 14 mil

SUV da Fiat tem revisões acessíveis, mas peças custam mais de R$ 14 mil

O Fiat Fastback 2026 surge como uma opção interessante no mercado de SUVs, oferecendo revisões...

23 de junho de 2026 - Manuel Dias Continuar lendo
Hatch da Renault de R$ 16.900 entrega 115 cv e faz até 13,8 km/l com gasolina

Hatch da Renault de R$ 16.900 entrega 115 cv e faz até 13,8 km/l com gasolina

O Renault Clio Privilege 1.6 16V 2005 voltou a chamar atenção entre os usados baratos por...

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo
Hyundai i30 custa R$ 67.900 e oferece porta-malas maior que muito SUV

Hyundai i30 custa R$ 67.900 e oferece porta-malas maior que muito SUV

O Hyundai i30 usado voltou a chamar atenção entre os hatches médios por um motivo simples....

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo
SUV de R$ 105 mil da Hyundai dá banho no Tera e deixa Pulse para trás

SUV de R$ 105 mil da Hyundai dá banho no Tera e deixa Pulse para trás

O Hyundai Tucson GLS 1.6 T-GDI 2020 virou uma alternativa difícil de ignorar para quem...

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo
Líder com 40 mil vendas recebe desconto de R$ 23 mil para segurar concorrentes

Líder com 40 mil vendas recebe desconto de R$ 23 mil para segurar concorrentes

O Volkswagen T-Cross entrou na segunda metade de junho em posição confortável entre os SUVs,...

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo
Polo faz 15,2 km/l e 192 km/h, mas Tera responde com porta-malas de 350 litros

Polo faz 15,2 km/l e 192 km/h, mas Tera responde com porta-malas de 350 litros

O Volkswagen Polo Highline aparece como o modelo mais eficiente e mais rápido em uma...

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo
Polo supera Tera e i20 com consumo de até 15,2 km/l e 192 km/h

Polo supera Tera e i20 com consumo de até 15,2 km/l e 192 km/h

O Volkswagen Polo Highline aparece em vantagem contra VW Tera Comfort e Hyundai i20 Platinum...

23 de junho de 2026 - moysesbatista Continuar lendo

Página 183 de 3274